FireLied Scanlations

русские переводы манги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум » Главная » Team » Жалобы
Жалобы
FunnyBatДата: Четверг, 19.08.2010, 14:36 | Сообщение # 301
Феля
Статус: Offline
Спасибо)
На 12 нет такого слова оО

looooosers

VendettaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:28 | Сообщение # 302
информационный агент 007 Мисс Толерантность
О___О
"Нам
приказали...
вернуть
тебя назад...
хоть силой...
хоть по
доброй
волей..."
у меня так на 12 страничке.

FunnyBatДата: Четверг, 19.08.2010, 15:47 | Сообщение # 303
Феля
ааааааааа.
драгон.

looooosers

VendettaДата: Четверг, 19.08.2010, 22:54 | Сообщение # 304
информационный агент 007 Мисс Толерантность
он самый

kinnsДата: Среда, 09.02.2011, 14:32 | Сообщение # 305
Втёрся в доверие
Алиса 18 глава

3 скан, 1 и 2 облака, если фраза разбивается на два облака, то в конце первого и начале второго ставится многоточие.
3 облако я бы тире поставил: "Жизнь человека - бесценна".
2 квадратик с конца, курсив забыли. И букву "ё" в слове "всё".

5 скан, 5 фрейм, 1 и 3 облака, текст совсем съехал, не по центру.

6 скан, 1 фрейм, 1 облако, идёшь.
4 фрейм, Со слов "Если Борис..." Это мысли, значит курсив нужен.

7 скан, 3 фрейм, 1 облако, по-видимому там должно быть уехавшее в соседнее "слушай"
4 фрейм, 1 облако, Она оставила их башне? Хоть я и не читал предыдущих глав, но врят ли там живая башня бегала где-то) Или это было жертвоприношение? "Я оставила их башне взамен наших жизней" (да-да, стебусь в стиле аниманги, хо-хо-хо) Предлог "в" забыли.

8 скан, 1 фрейм, 1 облако, походу висячая пунктуация не включена...
2 облако, текст уехал... ту-тууу...

10 скан, 1 фрейм, 2 облако, лишний пробел между "я" и "же"
2 фрейм, 1 облако, забыли "ё" и запятую после всё-таки.
4 фрейм, последнее облако, опять "ё"

12 скан, последнее облако, запятую перед "что" пропустили.

13 скан, 2 фрейм, 2 облако - нельзя запятой заканчивать.

14 скан, 2 облако, текст прилип к краю.
Кофейно-реактивный улёт - они явно не вслух говорят, поэтому тоже курсивом нужно.

15 скан, 2 фрейм, 2 облако, насколько я помню из школьного курса русского языка, нельзя отрывать гласные. Поэтому лучше перенести "Захваты-вающим" и "аттрак-ционом". Если неправ - поправьте.
3 фрейм, 1 облако, "никаких" пишется слитно.

19 скан, последнее облако, "ё" забыли

20 скан, 3 фрейм, 2 облако, после "его титул" нужно тире. И "ё" забыли.

21 скан, 1 и 2 облако, многоточие в конце первого и начале второго надо.

22 скан, текст вне облаков нужно курсивом.

24 скан, 2 фрейм, опять многоточие.

25 скан, 2 фрейм, 2 облако, зачем запятая после "кровавый"?
5 фрейм, последнее облако, запятую перед "как" и после "ты" надо.

Как-то так, может где и наврал) Исправлять или нет - дело ваше. Главное в дальнейшем не допускать. Насчёт тайпсета я бы старался получше, а то некоторые надписи совсем криво смотрятся. И обилие многоточий напрягает. Большую часть без риска для жизни вполне можно было опустить. Да, и раз только Мардж проверяет, то что тогда значит пункт Редакция за некой (или неким) Little Mad? Чего редакция-то? И последнее, по тексту видно, что переводите дословно. Про подстрочник знаете наверно? Напоминать, думаю, не надо. Старайтесь на свой манер фразы переворачивать. А то из-за этого много тавтологий, как, например, на 13 скане со словом "всё", на 24 со словом "остаться", на 25 со словом "хочу". Плюс вводные слова, которых в английском туева хуча, тоже можно опускать. З.Ы. Спорить со мной не надо и доказывать что-то тоже. Если найдёте к чему прислушаться в моих словах - буду только рад. Как сказала Мардж, что "наверно, у меня времени дофига, шёл бы у себя проверял". Времени у меня как раз лишнего нет, но я нашёл полчасика, чтобы накать этот текст. Благодарности не прошу. Считайте мимо проходил.
И не забывайте, что мы друзья хддд А то ещё чего надумаете себе ^^

Ищу тайпсеттера... Давно и нудно... Но ищу.

FunnyBatДата: Среда, 09.02.2011, 16:11 | Сообщение # 306
Феля
Кинс, это величайшая омгила из тех, что я видела.
Кем ты себя возомнил, что имеешь право указывать нам на такие ошибки? Да ещё в таком тоне! Марджи однозначно дала тебе понять, что мы в этом не нуждаемся. Ты слепой? Ты дурак? Я думала, что нет.
Ты обосрал всех, кто нам помогает. И ты смеешь называть себя нашим другом?

Далее.
Приняв официальное решение не подаваться на анимангу, я думала, что тем самым отгородила себя и свой сайт от нападок особо рьяных борцов за "чистый сканлейт". Мне насрать на него в том виде, в каком его понимают некоторые. Но, к сожалению, я ошиблась. Нас продолжают учить делать сканлейт, да и ещё в таком оскорбительном виде. Да ещё от человека, который попросился к нам в друзья, которого мы поддержали баннером и добрым словом на этапе становления его сайта.

Тем более, работы твоей команды оставляют желать лучшего. Сиди и разгребай своё говно и не трогай нас.
Или твоё раздутое ЧСВ не даёт тебе покоя?

Я сказалЪ.

looooosers

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 16:26 | Сообщение # 307
Главный редактор каляк переводчика
Quote (kinns)
И не забывайте, что мы друзья хддд А то ещё чего надумаете себе ^^

Чет я засомневалась...

Quote (kinns)
Главное в дальнейшем не допускать.

Спасибо, босс, учтем.

Quote (kinns)
Спорить со мной не надо и доказывать что-то тоже

Упаси господь...

Лень - двигатель прогресса

kinnsДата: Среда, 09.02.2011, 16:27 | Сообщение # 308
Втёрся в доверие
О_____________________________О *убилсянах*
Успокойтесь, девушки. Я всех обосрал, я - слепой, я - слепой дурак. Я больше не смею называть себя вашим другом. Только успокойтесь, а то из-за меня ещё настроение испортится.
****************** Ну при чём тут грёбаная аниманга?)) Мне уже смешно, чеснслово.
>>>Тем более, работы твоей команды оставляют желать лучшего.
Буду признателен за критику. Хотя сомневаюсь, что вам есть до этого дело. Теперь.
Мораль: Не делай добра - не получишь зла. Терпимее надо быть к словам. Я вам ничего плохого не говорил и, даже, не думал. А на меня ушат ругани полился хдд Но я вас не виню. Соул-хекеры, к слову адекватно воспринимают, когда им на опечатку указываешь. Не знаю, что вас так разозлило... Ну да ладно. Короче, зря полез)) Но попытка - не пытка.
*Ушёл разгребать говно*

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 16:32 | Сообщение # 309
Quote (kinns)
Напоминать, думаю, не надо

Киннс, это ты??? 12chinsa

Quote (kinns)
Редакция за некой

за "некой"??? - ты что, с дуба рухнул?

16kisa

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 16:41 | Сообщение # 310
Если ты заметил, этот раздел форума был создан для того, чтобы нам говорили о наших ошибках. И по моим ответам видно, что я отношусь с благодарностью к замечаниям людей, которые не поленились написать нам о них.

Но они не переходили на личности, в отличие от тебя, и не читали нам мораль, и не занудствовали "прописными истинами" до которых нам нет дела.

kinnsДата: Среда, 09.02.2011, 16:42 | Сообщение # 311
Втёрся в доверие
Quote (Margarine)
за "некой"??? - ты что, с дуба рухнул?

Ну я ж не знаю кто это) Или знаю ?_?
А где я на личности-то перешёл?)

Сообщение отредактировал kinns - Среда, 09.02.2011, 16:43

FunnyBatДата: Среда, 09.02.2011, 16:43 | Сообщение # 312
Феля
Ты хочешь туда, хочешь вычитки своего, чтобы попасть туда, хочешь сатисфакции ЧСВ. Ты перенял привычку анимаговских мастадонтов "поливать говном, но нихрена самим не делать".

Нам никогда не было дело до критики кого-либо. Разбирайтесь с своим дерьмом сами.
Итак, друже, ты очень плохо нас знаешь, если считаешь, что указывание на ошибки с позиции "вы шпана ещё и давайте, исправляйте ошибки" мы воспримем, как благородный знак.
Политика моей команды давно ясна широкой общественности - нам похрен на идеальность нашей работы, мы делаем мангу. Мы делаем так, как считаем нужным и уровень у нас приличный.

Я не поняла, нахрен ты вообще лез на быка?
Пошёл бы к хакерам. Они тоже ваши друзья. Или нееет, я поняла. Ты подумал, что школоло нуждается в опеке больше? Это оскорбительно для меня.

К слову, я начинала с -0,5 диоптрий. Теперь - 2.75. Понимэ, мм? За два года завидная скорость.

looooosers

FunnyBatДата: Среда, 09.02.2011, 16:43 | Сообщение # 313
Феля
Учи тех, кому это надо.

looooosers

kinnsДата: Среда, 09.02.2011, 16:48 | Сообщение # 314
Втёрся в доверие
Ну что вам не надо - уже понял. Можно дальше не продолжать холивар.

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 16:50 | Сообщение # 315
Quote (kinns)
А где я на личности-то перешёл?)

если бы ты понимал "где", всего этого базара не было бы изначально. Но, к сожалению, ты этого не понимаешь... То же самое могу сказать и об употреблении слова "некий" в твоем контексте.

kinnsДата: Среда, 09.02.2011, 16:53 | Сообщение # 316
Втёрся в доверие
Ну я не понимаю - а объяснить трудно? Я ж говорю никого обидеть не хотел, а вы из меня фашиста делаете)

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 17:01 | Сообщение # 317
Я уже целый день тебе объясняла... Пошла дальше говно клепать, извини... Может кому-то понравится...

kinnsДата: Среда, 09.02.2011, 17:04 | Сообщение # 318
Втёрся в доверие
>.> нуу воот...

qubeДата: Среда, 09.02.2011, 18:03 | Сообщение # 319
Создатель интеллекта
Эта че бл**** за х**** че вы тут развели нах???))) manga17 manga17 manga17 manga17
Ув. Феля, успакойтесь 14kisa
Ув. Мардж, не кипятитесь. 11kisa
Ув. Киннс, поймите, у вас разные цели и взгляды на счет манги... manga21
ВЫВОД: Развели разговор ни о чем 16emo А терь взяли и забыли что тут произошло, а еще лучше, снесите к чертям все посты и забудьте, ссоры тут ни к чему 15emo 15emo 15emo

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 18:28 | Сообщение # 320
А теперь по-существу твоих замечаний.
В целом они носят характер несущественных придирок, типа

"нет буквы Ё" - мне лично все равно е или ё, в аниме эйс "ё" вообще нет. Ты же указываешь на это так, как-будто вообще пропущена буква.

забыла кое-где текст выделить курсивом, - ужас!

"отключена" висячая пунктуация в фотошопе , тоже ужас (кстати, она есть только начиная с CS3 и тоже работает не идеально) и мне, если ты еще не заметил, с некоторых пор глубоко по... на нее

съехал текст (на пару миллиметров) я не собираюсь ради удовлетворения твоих амбиций с лупой выравнивать миллиметры.

в сдвоенных облачках я при разрыве предложений многоточие не ставлю. Итак ясно, раз облачко одно.

Из все твоих пунктов я согласна с двумя-тремя ( запятая и пропуск предлога)!

А сколько понаписал-то. Для человека далекого от сканлейта и не скачавшего главу сложится впечатление - "да-а, полная жопа!"

Ты продолжал из страницы в страницу тыкать на одни и те же моменты, которые ты называешь "ляпами", и которые нормальный читатель даже и не заметит и даже не поймет о чем ты толкуешь... У меня сложилось впечатление, что постарался написать как можно больше всего и вся, хотя явно видел, что мы не придерживаемся строго правил.

Неужели ты думаешь, что за полтора года с создания сайта, мы не узнали всех этих заморочек? Не волнуйсь, узнали. Только корпеть над сдвиганием текста в облачке или долго думать, а можно ли все-таки вставить это вводное слово (а то, упаси господь, подумают, что это промт) или заморачиваться над другими надуманными "требованиями", которые даже издательства не выполняют - НЕ СОБИРАЕМСЯ.

Ах да! Ты же уровни не выкручивал в Фотошопе. Вот поржал бы... Или ты не знаком с фотошопом?

СэлиэльДата: Среда, 09.02.2011, 18:39 | Сообщение # 321
Новичок
"3 облако я бы тире поставил: "Жизнь человека - бесценна"."
Это тире ставится на усмотрение автора. Если автор не делает явного акцента, оно вовсе не обязательно.

СэлиДата: Среда, 09.02.2011, 18:50 | Сообщение # 322
Новичок
(Если что, выше я написала, просто Unet профиль пришлось сменить после того, как увидела, что, несмотря на смену ника в профиле, высвечивается старый >_<)

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 18:53 | Сообщение # 323
qube,
Написать в комментариях, что у нас "много ошибок", предварительно узнав, что я одна редачу и корректирую;

потом выложить этот бред здесь в разделе под соусом "много ошибок" (хотя всего 2-3 фактических ошибки), хотя ясно было сказано, что я исправлять все равно не буду;

да еще и прочитать нравоучения по по поводу "некоего" редактора, подстрочника, вводных слов, кривых надписей(?), "так больше не делайте" ит.д.

Это СЛИШКОМ. С чего он решил, что может нас учить? Только потому, что узнал, что Фелька создала этот сайт, когда ей стукнуло 13 лет, и сейчас ей всего 14? Да она фору даст кому угодно...

Но скорее всего это нападки именно в мой огород.

Короче, достал.

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 18:55 | Сообщение # 324
Сэлиэль, ОК! Просто человеку захотелось зачем-то все подать именно в таком свете.

kinnsДата: Среда, 09.02.2011, 19:10 | Сообщение # 325
Втёрся в доверие
Так. Давайте разъясним.
1. Тема про возраст не обсуждается. Мне глубоко посрать сколько кому лет.
2. Мардж, не нужно искать скрытый смысл в моих словах, как то: Личностные оскорбления и попытки чему-то учить. И достал тебя не я. А кто-то другой. Я вапще не знал, что у вас так критике относятся, если на то пошло. Оо После фразы Фанни о моих мыслях: "вы шпана ещё и давайте, исправляйте ошибки" - спасибо, поржал. Это вы меня не знаете.
3. В ответ на объективность называть другие работы говном - это низко. От Фанни я такого не ожидал.
4. Я никого не заставляю делать так, как говорю.
5. Мардж, ты же мне сама ссылку дала на тему на форуме, чтобы я там отписался, если хочу!
6. Грустно это всё.
7. Дружеские советы - не слышали про такое? так вот, указанные ошибки были именно из этой части. Моя ошибка, что не знал про "больную тему, которая не обсуждается". но как бы поздно уже. Зато узнал о вас много интересного. Так сказать, обратную сторону.
8. Баннер наш снимите, а то получается говнецо рекомендуете.
9. Удачного вам плавания. Жалко, что так вышло. Не из чего прям хдд Специально захотел бы - не получилось, наверно. А тут на тебе.

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 19:25 | Сообщение # 326
На дружеские советы это не похоже. Это больше смахивает на занудные нравоучения. ссылку я тебе дала, сказав, что исправлять не буду. Смысл тогда твоих действий? Выпендриться? показать какой ты спец? И речь шла о корректуре, о грамматических ошибках. Ты же с невинным видом вывалил все, что касается нашего отношения к сканлейту, "раскрыв глаза всеми миру" на то, какие мы лохи и профаны.
Мне тоже жаль. Насчет баннера решим сами.

qubeДата: Среда, 09.02.2011, 19:36 | Сообщение # 327
Создатель интеллекта
мой пост никто не увидел... ой пичааааль manga17 manga17 manga17 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo

MargarineДата: Среда, 09.02.2011, 19:42 | Сообщение # 328
qube, миротворец ты наш... миссия не удалась. 11emo

qubeДата: Среда, 09.02.2011, 20:26 | Сообщение # 329
Создатель интеллекта
Эта плоха manga17 очень manga17 manga17 плоха manga17 manga17 manga17
Надеюсь, моя миссия все-таки завершиться успехом 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo 15emo

HexenFieberДата: Четверг, 10.02.2011, 11:36 | Сообщение # 330
Почётный колорист
kinns, я так думаю, что мангой здесь занялись не для печати, так что ну совсем не обязательно все вылизывать на уровне серьезного издательства (кстати, у которых тоже ляпы бывают). Да и на грамматические ошибки можно указывать немного в другом тоне.
Кстати "Жизнь человека бесценна", но если прям зад прищемило, как хочется вставить тире, то "Жизнь человека - это бесценный дар" или что-то типа того.

Пусть лучше меня ненавидят такой, какая я есть, чем любят за то, чего во мне нет.
***You look silly staring at this screen***

Сообщение отредактировал HexenFieber - Четверг, 10.02.2011, 11:37

shanaraДата: Четверг, 10.02.2011, 19:51 | Сообщение # 331
Умничка
ребята я все понимаю, но в личных сообщениях фон черного цвета и чтобы прочесть пришедшее сообщение моно глаза сломать и плохо увидеть, потому что сообщение пишется красным полоховато видно на черном фоне.

Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные, мы не цветы, мы не насекомые.Мы существа авантюрные...

MargarineДата: Четверг, 10.02.2011, 22:02 | Сообщение # 332
shanara, ага, в курсах... мне приходится выделять мышкой текст, чтобы прочесть. На днях исправим. И не только там.

shanaraДата: Четверг, 10.02.2011, 23:10 | Сообщение # 333
Умничка
спасибо буду ждать 6chinsa

Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные, мы не цветы, мы не насекомые.Мы существа авантюрные...

MargarineДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:41 | Сообщение # 334
Вроде, исправила, где нашла, остался только раздел с косплеем...

Форум » Главная » Team » Жалобы
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Верстка от Microgig.net.ru