FireLied Scanlations

русские переводы манги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Форум » Проекты » Активные Проекты » Heart no Kuni no Alice (Главная тема по манге Heart no Kuni no Alice)
Heart no Kuni no Alice
FunnyBatДата: Четверг, 15.10.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Феля
Статус: Offline

Название: Wonderful Wonder World - Alice in Heart Land - Alice in the Country of Hearts - Alice in the Country of Wonder - Heart no Kuni no Alice - Wonderful Wonder World - Алиса в Стране Сердец - Алиса в Стране Червей
Автор: QuinRose
Мангака: ХОСИНО Сумеи - HOSHINO Soumei
Жанр: седзе, гарем(женский), приключения, фантастика, романтика, психология
Кол-во томов: 6 (выход завершен)
История: Девчонка из благовоспитанной семьи, также как и Алиса из известной сказки Л. Кэррола, непонятным образом попадает в другой мир и становится участницей странной игры, из которой выйти она уже не может. При всем её желании...

Те, кто работает над этим проектом:
Переводчик: FunnyBat, с 16 главы hs3618
Эдитор: FunnyBat, Kimirly, Hetiru
Тайпсеттер: Margarine, FunnyBat (в разброс)
Редактор: Margarine, Littlemad, slniwko55
Колорист: Hetiru

___________________________________________________________________________________
manga16 Каждый раз, когда я читаю загловок "Добро пожаловать в Страну Чудес" или "Знакомство со Льдом" или "Имя Розы" в моём мозгу автоматом звучит короткая, но милая мелодия, как когда после объявления заголовка в аниме Ouran High School Host Club в начале серии идет немыслимоей презвякивание(убейте, но я давно смотрел Оран! :D)...

Глава меня повеселила)) :D мну понравился Кроля! Он прелесть! До те пора, пока не станвоится обратно Сером Питером! >< Вот бука!

*_* Но Кровавый! Зачотный мафиозе)

looooosers

VendettaДата: Пятница, 12.02.2010, 23:24 | Сообщение # 2
информационный агент 007 Мисс Толерантность
Блин обожаю ету мангу, жаль что перевод никаг не идет)
Кароч я надыбала картинок снова, формат не оч большой) но мне было все равно, картинки замечательные!!
Прикрепления: 7869523.jpg(235Kb) · 2045627.jpg(513Kb) · 8520939.jpg(196Kb) · 7090235.jpg(77Kb) · 9736916.jpg(237Kb)

VendettaДата: Пятница, 12.02.2010, 23:25 | Сообщение # 3
ну и еще немног)
Прикрепления: 9680906.jpg(156Kb) · 0107560.jpg(821Kb) · 7025734.jpg(325Kb)

FunnyBatДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:49 | Сообщение # 4
Феля
17kisa няяяяяяя. аригато!
Хочу фанбук по алисе х)

looooosers

VendettaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:12 | Сообщение # 5
мое дело картиночки найти, ведья болею етим х)

HexenFieberДата: Пятница, 26.02.2010, 05:24 | Сообщение # 6
Почётный колорист
Фигассе! Алиса тоже шикарна... Очень-очень понравилась.

Пусть лучше меня ненавидят такой, какая я есть, чем любят за то, чего во мне нет.
***You look silly staring at this screen***

FunnyBatДата: Пятница, 26.02.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Феля
HexenFieber, после твоих слов захотелось купить энный том и отсканировать одну из красивейших чистеньких страниц в большущем формате, чтобы ты раскрасила **

looooosers

HexenFieberДата: Суббота, 27.02.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Почётный колорист
To FunnyBat:
Фирштейн! С удовольствием!!! manga11
Тааакая прелесть...

Пусть лучше меня ненавидят такой, какая я есть, чем любят за то, чего во мне нет.
***You look silly staring at this screen***

FunnyBatДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:56 | Сообщение # 9
Феля
manga17 правда, было бы здорово...
manga17 но кошелек пуст! Надеюсь, что скоро получится заказать...

looooosers

ХётируДата: Вторник, 02.03.2010, 09:11 | Сообщение # 10
Самый Главный Художник
Вчера после выхода 6 главы впервые прочла эту мангу. Мне очень очень понравилось. Хотя интерпретаций на "Алису в стране чудес" очень много (те же самые "Сердца Пандоры" или "Are you Alice?"), но эта история отличается чем то своим. Ну например большим количеством персонажей мужского пола 17kisa Люблю я гаремы, хоть тресните. А вот белый кроля не очень то и понравился. Если подумать, то мне больше всего приглянулся Эйс и этот парень, на у которого гостит Алиса (Инкуб, кажись, зовут^^") Хотя иногда складывается такое ощущение, что Алиса на шляпника запала.
А двое маленьких охранников, хоть убейте, напоминают Хикару и Каору в уменьшенном виде. Не всем же быть взрослыми. 7chinsa
Вообщем манга понравилась, буду читать дальше^^

Сообщение отредактировал Хётиру - Среда, 03.03.2010, 07:09

MargarineДата: Вторник, 02.03.2010, 18:26 | Сообщение # 11
Главный редактор каляк переводчика
Хётиру, а ты Барадзе читаешь? Там персонажей мужского пола тоже достаточно. И героиня тоже одна.

Лень - двигатель прогресса

ХётируДата: Среда, 03.03.2010, 07:13 | Сообщение # 12
Самый Главный Художник
Margarine, конечно читаю. Собственно именно из-за этой манги я и познакомилась с этим сайтом^^
Мне нравятся ваши проекты^^
Чтобы сильно не спамить эту темку, дабы неохота чтобы было не по теме, скажу: думаю, Алиса еще долго будет странствовать по этому миру, поскольку она уже столько персонажей встретила, а у нее все флакончик на донышке. Ну а к концу манги поди не захочет вообще уходить из этого мира 6chinsa

FunnyBatДата: Среда, 03.03.2010, 14:11 | Сообщение # 13
Феля
Даа, соглaсна, они страшно напоминают Хикару и Каору :D так же ошиваются вокруг главной героини и договаривают друг за другом фразы ^^

Мм. Бара снискала нам славу, не иначе. 17kisa
спасибо)) :D по стрaнному стечению обстоятельств, у нас чуть ли не сплошные гаремники)) хотя, АйРево, вот, под вопросом. ^^

Это точно, странствовать будет долго)) Грани сюжета, кроме конца - "возвращение домой" - угадать сложно. Хотя и есть игра. Но эта игра "отоме", поэтому ничего особо полезного оттуда не выудишь =/ увы.
А кто захотел бы :DDD полюбит она их всех к концу манги, а тут - возвращаться =/

looooosers

ХётируДата: Среда, 03.03.2010, 19:04 | Сообщение # 14
Самый Главный Художник
FunnyBat, но остаться не сможет и заплаканная вернется домой, вспоминая всех их до конца своей жизни. М-да, какой печальный финал^^"
Я, конечно, не поняла, почему ее все любят... Как то не совсем интересно становится. Получается, кого не встретит, каждый будет подкатывать к бедной девочке? 6kisa Не везет так не везет.. Хотя это еще с какой стороны посмотреть.
Вообщем не буду на ночь глядя себе голову заморачивать, буду ждать перевод manga10

Сообщение отредактировал Хётиру - Среда, 03.03.2010, 19:06

MargarineДата: Среда, 03.03.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Хётиру, "конечно, не поняла, почему ее все любят...". Ночной Кошмар ей объясняет( в 5-й что-ли главе) - почему. Она попала в страну, где сбывается ее самое тайные, возможно даже неосознанное желание. Помнишь, она в первой главе в самом начале, говорила, что ее сестру все любят. Отсюда делаю вывод, что она подсознательно хочет, чтобы ее тоже все любили.

Мне кажется, что ее сестра тоже в этом деле как-то замешана. Кажется, это она увела у Алисы ее парня, который похож на Дюпре (где- то в первой главе есть такая картинка - ее парень и кусочек женского платья, совсем такого, как у сестры). Иногда в рисунке содержится больше информации, чем в тексте....

FunnyBatДата: Среда, 03.03.2010, 21:32 | Сообщение # 16
Феля
manga16 ээх, так и тянет сказать "Санта-Барбара отдыхает", но, пока ещё ничего не ясно))

looooosers

MargarineДата: Среда, 03.03.2010, 23:29 | Сообщение # 17
FunnyBat, ты что, смотрела Санта-Барбару???О_О

ХётируДата: Четверг, 04.03.2010, 07:12 | Сообщение # 18
Самый Главный Художник
Margarine, да, она говорила, что Дюпре похож на ее парня. Может Алиса и воссоздала его образ. Хотя над характером поработать поди не удалось, но чувствую, что он свое отношение "но когда мне будет скучно, я убью ее. Вот и все." (5 глава) изменит. К характеротерапии любая манга к концу приходит^^ А вообще хочется что-нибудь экшенское под конец^^
И насчет образов, то я думаю, что Эйс к ним относится тоже. Потому что в какой то из глав(4 по-моему), когда он вернулся, то у него был такой видок... и кровь. И вообще Джулиус что-то скрывает. И про другой способ проснуться тоже.
FunnyBat, надеюсь "Алиса....." не будет Санта-Барбарой Т_Т Здесь и томиков 6 на весь сюжет хватит^^
Какой косплей ** - http://i080.radikal.ru/1003/1f/6d041b6d0c25.jpg

Сообщение отредактировал Хётиру - Четверг, 04.03.2010, 07:27

FunnyBatДата: Четверг, 04.03.2010, 19:44 | Сообщение # 19
Феля
Судя по обложке четвертого тома нас ждёт вмешательство Джокера и Сестры Алисы! :О было бы забавно) *напоминаю, я не спойлерю! Обложки доступны на этом же сайте и хорошо так видны :3
Хётиру, я помню этот косплей)) но после Аниматрикса я навсегда влюбилась в косплей Джея ** http://cs9576.vkontakte.ru/u7539274/105373973/x_339aa455.jpg =( фото контакта, потому что не знаю страницы ни Джея, ни Мотсумото на дeвианте. >< Но, смысл понят - русский косплей лучший! Осу! (С)

looooosers

MargarineДата: Пятница, 19.03.2010, 21:01 | Сообщение # 20
Что-то я не врубилась, о чем 7 глава "Неторопливый шаг" . Медленно, но верно Алиса запутывается в сетях Хаттера... Об этом что ли? Объясните мне, если кто что понял... 4chinsa

ХётируДата: Суббота, 20.03.2010, 08:29 | Сообщение # 21
Самый Главный Художник
Ура, вышла 7 глава! Теперь о самой ней мои впечатления.
1. Жаль, что страничек мало у глав, а то так бы читала и читала **
2. Питер Уайт двуличный! Эх, видимо Алисотерапию ему долго проводить придется. Хотя по словам некоторых личностей, он немного изменился. Что ж, что ж, посмотрим, что будет дальше. На данный момент он готов пристрелить каждого (кроме Алисы). Над этим тоже терапия должна поработать. Думаю, главная героиня перевоспитает белого кролика^^
3. Жаль что драки на оружии. Вот были бы они врукопашную, смотрелось бы здорово, а то болтологии много,а дела мало.
4. Насчет сценки про Эллиота и Алису согласна. И правда похоже на Ватануки и Химавари. Вот только Ватануки сразу начинает руками махать и прыгать. И орать громко, если Доумеки рядом** Ох, люблю я это аниме и другие работы КЛАМП тоже люблю^^
5. Порадовало, что показали Эйса. На данный момент это мой самый любимый персонаж из этой манги^^
6. А королева не сестра Алисы часом? Наверное нет, иначе бы при знакомстве гг как-нибудь среагировала бы. Хотя это ведь ее сон, может и сестру мы со временем увидим.
7. Кровавый ревнует, ня. Хоть и не показывает и говорит, что пристрелить.

Вот все, что я насобирала из информации на данный момент. Буду ждать следующую главу и спасибо за перевод этой!

MargarineДата: Суббота, 20.03.2010, 13:15 | Сообщение # 22
Хётиру, Мож твой пост добавить отдельной последней страничкой в главу? 7chinsa И страниц побольше будет, и коммент классный!

VendettaДата: Суббота, 20.03.2010, 23:55 | Сообщение # 23
Хётиру У тебя ран на авке *О* *фапает*

Какие выводы! Я же любовалась кролями *О* У них такие ушки! А Питер уайт каг мне нра) Вообче понра мне ета ссора) Так нра ето отрицание Эллиота, что он не кроля)
А Хаттер такой загадочный, но вот мне он каг то не нра, ревность ревностью, но его отношение мне не нра х)

ХётируДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:58 | Сообщение # 24
Самый Главный Художник
Margarine, не думаю,что мой коммент настолько хорош. Это просто мысли по главе^^ Уж незнаю, захочется ли видеть это народу, читающему Алису ^^"
Vendetta, да, он самый ** Обажаю его как персонажа. Побольше бы только характер мангака раскрыла и прошлого показала, так вообще няшно будет.
Насчет Хаттера согласна. Он мне тоже в "антипатию" так сказать. Хотя как персонажа его еще так мало показали, что сказать о нем мало что можно на данный момент. И отношение у него может быть вовсе и не такое, на какое нас настраивает мангака. Думаю, со временем и до него дойдет очередь раскрытия характера. И много нового выяснится о его отношении к людям, к миру, к окружению. И причины, причины. Ну и Алисотерапия свое дело сделает manga25

VendettaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:36 | Сообщение # 25
Да пожалуй, он такой таинственный, что его поведение может только казаться таким, ну или обоснованным чем то.
Просто ранние выводы.
Некоторые персонажи понра с самого первого момента.
Поетому суждение о Хаттере именно такое)
Но оно может изменится когда его лучше раскроют, тут ты права. У меня часто такое бывает, сначала говнюк говнюком, а потом чуть ли не самый любимчик) Время покажет)

MargarineДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:44 | Сообщение # 26
Насчет изменения характера по ходу сюжета - это точно сказала... А я вообще плыву по воле волн. Сказал персонаж доброе слово - хороший, сказал гадость - плохой. Нет устойчивой позиции. Да, будет прикольно, если Хаттер окажется человеком большой души, так сказать. 12chinsa

VendettaДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:56 | Сообщение # 27
ну да соглашусь, у меня тож по идее почти всегда так, поступил хорошо - замечательный чел, поступил плохо - фу придурок какой то. Но так не всегда, частенько бывает что когда персонаж поступает уж сильно плохо, так скажем прокалолся по полной, отношение к нему не загладят любые хорошие поступки. Но ето тож не всегда. Да и симпатия к персонажам бывает разная: к некоторым - обожаешь когда поступают, а к некоторым - обожаешь когда поступают хорошо)

ХётируДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:13 | Сообщение # 28
Самый Главный Художник
Думаю, что вы этом и заключается разносторонность, непохожесть персонажей. Если бы они были однотипно добрыми или однотипно злыми, то элементарно было бы скучно и неинтересно смотреть/читать мангу/аниме. Такие персонажи обычно фанов и не набирает, поскольку ничем не выделяются.
Ну не могут быть шаблоны, типа одуванчик, всем помагает, разтакой хорошенький, плохого не делаем. Или злыдень, который пытается мир захватить. (это только в американских мультиках ест, ИМХО XD) У каждого персонажа должны быть как положительные, так и отрицательные стороны. Никто не без черта в кармане, так сказать.
Хаттер тоже тому подтверждение. Пусть на вид он жесток и недоступен, но может хоть на одно хорошее дело и дрогнет его рука. Я так считаю, по крайней мере.
К тому же ой не даром мангака завела разговор о том, что он напоминает Алисе ее парня. Думаю, это еще аукнется^^
Вообщем если даже протагонисты совершают необдуманные, отрицательные поступки, я за! Это сюжет и развитие персонажа, выделение его из серости заднего фона, коим обычно рисуют ненужную массовку^^

VendettaДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:01 | Сообщение # 29
Даже добавит нечего) согласна со всем)

FunnyBatДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:04 | Сообщение # 30
Феля
manga21 прочитавший 4 тома Феля-спойлермэн не может ничего ответить, не наспойлерив.

Энивей, случается и так, что все персонажи загадочные, многогранные словно бриллианты, но есть одна простушка, которая и выделяется да и, несмотря ни на что, любим мы её больше остальных. Как в Барадзё :3

looooosers

MargarineДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:20 | Сообщение # 31
Хётиру, спроси e-mail у твоей училки по литературе, я ей твой последний пост вышлю. 5 баллов за год по литре тебе будут обеспечены 3kisa

MargarineДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:22 | Сообщение # 32
FunnyBat, это ты кого называешь простушкой в Баре??????????? 4chinsa

FunnyBatДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:35 | Сообщение # 33
Феля
12chinsa Нинуфу!!

looooosers

MargarineДата: Среда, 24.03.2010, 01:25 | Сообщение # 34
Нинуфу!! 13kisa Так ты же уверяла, что это мальчик!!!

ХётируДата: Четверг, 25.03.2010, 16:03 | Сообщение # 35
Самый Главный Художник
Margarine, моя учительница по литературе здесь ни при чем. Я на этом предмете вообще сплю на уроках. Это скорее прошлое сидение на форумах дает о себе знать^^ Ну и чтение книг в свободное время тоже, наверное ^^"
Феля-спойлермен, неужто там такие БОЛЬШИЕ спойлеры в 4 томах? Оо

FunnyBatДата: Четверг, 25.03.2010, 18:43 | Сообщение # 36
Феля
17kisa она захватывает)) раскрывает стопицот подробностей, да и просто последний среди анлейт-переводов, что меня и расстраивает и радует. О__о

looooosers

MargarineДата: Четверг, 25.03.2010, 23:36 | Сообщение # 37
FunnyBat, ты маньячка-спойлервумен. Вот ты хто!

VendettaДата: Пятница, 26.03.2010, 02:50 | Сообщение # 38
Быть спойлермэном ето не круто х)

ХётируДата: Вторник, 06.04.2010, 05:21 | Сообщение # 39
Самый Главный Художник
Фанни, ты знаешь,что Алису еще другой сайт переводит?
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=3224

Сегодня утром увидела обновление, вот и решила написать.
Может договорится, чтобы они как-нибудь заморозили проект. У нас ведь глав уже больше вышло.

Сообщение отредактировал Хётиру - Вторник, 06.04.2010, 05:22

VendettaДата: Вторник, 06.04.2010, 06:15 | Сообщение # 40
я вообче думала что Mangalis перевод забросили оО

ARCHIДата: Вторник, 06.04.2010, 10:32 | Сообщение # 41
Рикудовец и разжигатель страстей
к сожалению мне манга эта не понравилась...

VendettaДата: Вторник, 06.04.2010, 10:42 | Сообщение # 42
А мне сначала не понра, а потом понра
Вообче так часто бывает
Начинаю читать - вообче не нра
а потом затягивает и оч нравится)

FunnyBatДата: Вторник, 06.04.2010, 10:46 | Сообщение # 43
Феля
Quote (Хётиру)
Фанни, ты знаешь,что Алису еще другой сайт переводит?
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=3224
Сегодня утром увидела обновление, вот и решила написать.
Может договорится, чтобы они как-нибудь заморозили проект. У нас ведь глав уже больше вышло.

Знаем, знаем.
Наш перевод был выложен даже раньше ихнего. Но это погоду не меняет, разве что утверждает, что борьбе за эту мангу быть.
Они проект не заморозят - он очень "прибыльный" и популярный. Мы тоже его не бросим. Надеюсь, что когда-нибудь мы сможем договориться, а пока что будет гонка.

looooosers

ARCHIДата: Вторник, 06.04.2010, 10:52 | Сообщение # 44
Quote (FunnyBat)
А мне сначала не понра, а потом понра
Вообче так часто бывает
Начинаю читать - вообче не нра
а потом затягивает и оч нравится)

ну я тока одну главу прочел...

VendettaДата: Вторник, 06.04.2010, 10:53 | Сообщение # 45
Ну вот) Фель вы выигрываете!
Лично для меня.
Раньше мне как то было все равно кто переводит, главное что переводят.
А теперь если я вижу что проект в процессе, над ним работают, то я читаю перевод только той группы, у которой качество мне больше нра)
Такой манги немного) Dogs Bullets and Carnage, Karneval и Heart no Kuni no Alice, ети три вроде)

ARCHIДата: Вторник, 06.04.2010, 10:55 | Сообщение # 46
Quote (Vendetta)
Dogs Bullets and Carnage

не читал пока...надо почитать...

Quote (Vendetta)
Karneval

не понравилась она мне...
...

FunnyBatДата: Вторник, 06.04.2010, 10:57 | Сообщение # 47
Феля
17kisa спасибо за поддержку, Кионичи!
Но! Пока мы не в каталоге, мы проиграли. А если считать и спидсканлейт, то нас всех уже дааааавно сделала Пираточка XDD

looooosers

ARCHIДата: Вторник, 06.04.2010, 11:00 | Сообщение # 48
Quote (FunnyBat)
А если считать и спидсканлейт, то нас всех уже дааааавно сделала Пираточка XDD

да забейте на них, делайте так как хотите...

VendettaДата: Вторник, 06.04.2010, 11:00 | Сообщение # 49
Quote (ARCHI)
не понравилась она мне...
...

у меня с ней так же как с Алисой
Quote (FunnyBat)
17kisa спасибо за поддержку, Кионичи!
Но! Пока мы не в каталоге, мы проиграли. А если считать и спидсканлейт, то нас всех уже дааааавно сделала Пираточка XDD

Да пожалуйста Фель)
Сделала вас или не сделала, выиграли не выиграли) Для меня победа ваша)
Одной меня мало. Но думаю все изменится когда вы попадете на анимангу)

ARCHIДата: Вторник, 06.04.2010, 11:02 | Сообщение # 50
Quote (Vendetta)
Но думаю все изменится когда вы попадете на анимангу)

+1, не знаю изменится или нет, но придёт немного народа...

Форум » Проекты » Активные Проекты » Heart no Kuni no Alice (Главная тема по манге Heart no Kuni no Alice)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Верстка от Microgig.net.ru