FireLied Scanlations

русские переводы манги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » Проекты » Активные Проекты » Barajou no Kiss (Официальная Тема)
Barajou no Kiss
FunnyBatДата: Вторник, 20.10.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Феля
Статус: Offline

Поцелуй Принцессы Роз - Barajou no Kiss

Название:Barajou no Kiss - Поцелуй Принцессы Роз
Автор: Ая Сёото - Shouoto Aya - 硝音あや
Жанр: седзе, школа, повседневность, мистика, комедия, романтика, гарем(female), экшн
Кол-во томов: 6 (выход продолжается) (7й том выходит '04.10-'06.10)
Кол-во глав: ~28
История(объединений нескольких версий):
Большинство девушек без ума от украшений, но не Анис Ямамото. В раннем детстве отец дал ей колье (ошейник - так она его называет) с розой, сказав, что это амулет защиты, который будет оберегать её. И если Анис его когда-нибудь снимет (сказать легче, чем сделать!), её постигнет "страшное наказание". Но он совсем не оберегает девушку, а наоборот, становится причиной постоянных разговоров и привлекает много внимания школьных учителей и иногда даже местных группировок. Этого-то уж она точно не хотела! Но однажды чудесным образом мольбы Анис были услышаны: ошейник исчез, но вместо него появилось тако-о-ое! Теперь Анис в страхе ждет, когда же последует страшное наказание... Но может быть слова её отца немного преувеличены?.. Читайте увлекательнейшее повествование с прекрасной рисовкой и шикарными персонажами, которое доставит вам истинное наслаждение!

СПОЙЛЕРЫ В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Переводчики: FunnyBat, Сэли, Зюнька, Anadi
Эдиторы: FunnyBat, Kimirly
Редакторы: Margarine, Happy-chan, Little Mad
Колористы: HexenFieber, Hetiru
Сканирование с 7 по 18 главы: FunnyBat, Sensei
Сканы с 1 по 6 и с 24 главы: Turtle Paradise Scanlation
Перевод на русский: Firelied team
Перевод с японского на английский: Turtle Paradise Scanlation

looooosers

shanaraДата: Суббота, 12.02.2011, 15:47 | Сообщение # 351
Умничка

Так, надеюсь в этой манге мангака не пойдет по тому же пути и мы увидим девченку с нормальным красвцем из гарема manga16

Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные, мы не цветы, мы не насекомые.Мы существа авантюрные...

Сообщение отредактировал shanara - Суббота, 12.02.2011, 15:48

FunnyBatДата: Суббота, 12.02.2011, 15:56 | Сообщение # 352
Феля
shanara, ДА С НИМ!!!! manga17 manga17 manga17
Кио, да, второй раз подряд загадочного пацана на первый план девать не кошерное дело))

looooosers

shanaraДата: Суббота, 12.02.2011, 16:07 | Сообщение # 353
Умничка
FunnyBat,

Анис получается последняя надежда, блин 10kisa

Мы всегда не таковы какими кажемся.Мы не каменные, мы не цветы, мы не насекомые.Мы существа авантюрные...

VendettaДата: Суббота, 12.02.2011, 16:46 | Сообщение # 354
информационный агент 007 Мисс Толерантность
FunnyBat, к сожалению так. но здесь я буду очень рада. Муцуки другой ><

MargarineДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:07 | Сообщение # 355
Главный редактор каляк переводчика
Я все колеблюсь между Муцуки и Каеде. Каеде вроде свой, но привередливый, а Муцуки - типа вампир, по кажется сердце у него человеческое. А морды у обоих - загляденье... Я в замешательстве...

Лень - двигатель прогресса

shanaraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:08 | Сообщение # 356
Умничка
Муцуки в мужья, Каэдэ в друзья дома....))))

MargarineДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:12 | Сообщение # 357
Quote (shanara)
Муцуки в мужья, Каэдэ в друзья дома....))))

Ну ты мудра-а-а...! 5+

shanaraДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:54 | Сообщение # 358
Умничка
а что делать оба хороши 6chinsa

VendettaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:24 | Сообщение # 359
shanara, согласна)

MargarineДата: Пятница, 18.02.2011, 11:32 | Сообщение # 360
Ну, если посмотреть, Тендзе тоже ничего себе... хотя уж больно он навязчивый со своими чюйствами.
Мне кажется, мангака его в первых главах опустила ниже плинтуса несколько искусственно. Сделала из него такого Златопуста Локонса (кто читал Гарри Поттера, тот знает, кто это).
А потом пожалела об этом, потому что Тендзе в качестве клоуна не очень смотрится, да и не тот он тип, чтобы петрушкой работать. Теперь она Тендзе вроде хочет реабилитировать...

VendettaДата: Пятница, 18.02.2011, 18:58 | Сообщение # 361
Margarine, ну да. Если раньше смотрлели на него и думали "идиота кусок", то сейчас что-то типа "а этот парень не так прост". Она создала разносторонних персонажей, чтобы получился интересный гаремник. Образ Тендзе ясен и понятен, но перебор же~ в другой манге подобный типаж не настолько высмеян, если конечно это не комедия (вместе вспоминаем Виконта Друита из Дворецкого)

MargarineДата: Пятница, 18.02.2011, 19:57 | Сообщение # 362
Хотя Бара мне все больше и больше напоминает комедию... От мистики в последних главах уже мало что осталось. Сейчас редачу 15 главу, там Тендзё тоже досталось... Как он бедняга ни старается, все курам на смех...

shanaraДата: Пятница, 18.02.2011, 20:41 | Сообщение # 363
Умничка
так мангака о чем думает не понятно.начала гаремник превращать в палату № 6 17kisa

VendettaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:24 | Сообщение # 364
ну пока все терпимо, посмотрим что дальше будет.
как не крути а Тендзе красавец еще тот *воспоминаю обложку какого-то там тома*

MargarineДата: Пятница, 25.02.2011, 10:58 | Сообщение # 365
И чего только Сёото Ая не выдумывает, чтобы опустить пониже ею же нарисованного красавца! А ему все по фиг! Кстати, в 15 главе досталось и Каеде...

А еще...Мне очень понравилось лицо Анис, когда Каеде собирается нацепить ей парик, - лицо обиженного ребенка лет трех...

VendettaДата: Пятница, 25.02.2011, 19:10 | Сообщение # 366
ох...как прекрасно читать сразу три релиза манги от Сеото :3
спасибо вам) Прекрасный перевод, достойное начало у Сэли)
глава меня порядком насмешила. этот бойзбенд~ они же все такие разные. а моя любовь безгранична к Муцуки. он всегда такой отстраненный, сам себе на уме.
убило переодевание в девушек. еще не увидев всего действа я рассмеялась от самой идеи. не могла представить Муцуки. в остальном же я представляла что-то красивое. но все рухнуло когда я увидела Тендзе и Каеде. WTF?! они же такие красивые, а на них было страшно смотреть! Сеото хорошо поиздевалась и над Тендзе, и над Каеде.
но мне не нравится что к Каеде было такое большое внимание у девушек и у Анис (будто ревновать начала или прозрела). Муцуки на века ><

MargarineДата: Суббота, 26.02.2011, 12:53 | Сообщение # 367
Да-а, Каеде в этом платьишке смотрелся как... как... даже слова подобрать не могу. Отстой, короче. Подумаешь, женское платье, и что сразу так теряться?.. Я видела типичных мужиков уверенных в себе на все 100 в женской одежде. Они и в платьице так же были уверены в себе.

Может у Каеде рыльце в пушку... такая возникла бредовая идея 16kisa
Или он с виду такой уверенный, а в груди... нежное маличье сердце... manga19

VendettaДата: Суббота, 26.02.2011, 16:44 | Сообщение # 368
да Каеде просто принципиальный больно. знаем мы таких типов, для которых одеть на себя женскую одежду запрет. просто чисто не по мужски.
вот Каеде замялся, характер у него не тот. но то что ему еще все мало было...да + его фейс... буэ.

shanaraДата: Суббота, 26.02.2011, 18:27 | Сообщение # 369
Умничка
Да ладно вам, косплейчик получился.Мангака постебалась над парнями, настроение видимо было у нее соответствующее.

VendettaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:10 | Сообщение # 370
shanara, ну да. в любом случае, с другой манге Сеото я подобного стеба не видела)

shanaraДата: Суббота, 26.02.2011, 23:31 | Сообщение # 371
Умничка
Vendetta, так мангака с ее мозгами -загадка.какая будет следующая фортель не знаешь

MargarineДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:01 | Сообщение # 372
и хорошо, что не знаешь. manga18

FunnyBatДата: Вторник, 01.03.2011, 17:59 | Сообщение # 373
Феля
да, хорошо, что не знаете.
manga16 Сёота сходит с ума в пятом томе. много эпичного)))

manga21 вот бы она нарисовала мангу про девушку... хотя бы 20ти лет х) а то одни малолетки, это порядком надоело. 12kisa

looooosers

shanaraДата: Вторник, 01.03.2011, 18:03 | Сообщение # 374
Умничка
Quote (FunnyBat)
Сёота сходит с ума в пятом томе. много эпичного)))
manga19
manga21 16emo

VendettaДата: Вторник, 01.03.2011, 20:25 | Сообщение # 375
Quote (FunnyBat)
вот бы она нарисовала мангу про девушку... хотя бы 20ти лет х) а то одни малолетки, это порядком надоело.

это так же как хотеть чтобы Хван Мири нарисовала хрупкую и женственную главную героиню..
вообще нарисовала бы Сеото что-нибудь без школьников

ПазузуДата: Среда, 02.03.2011, 11:19 | Сообщение # 376
Новичок
Ееее...Ребята,спасибо вам большое за перевод)классная манга,мне вообще очень нравится)такая весёлая) 6chinsa

MargarineДата: Среда, 02.03.2011, 19:45 | Сообщение # 377
Quote (Пазузу)
Ребята,спасибо вам большое за перевод

О! свежая струя! Да пожалуйста! А ты как наткнулась на эту мангу?

VendettaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:48 | Сообщение # 378
спасибо за новую главу.
она была очень вкусной и насыщенной)
Такие горячие события. эта борьба за второе место... Идель так Аниску схватил о_о мне страстным показалось. и вообще столько активных действий. прямо мне на радость)
А Яко показался милым и загадочным. Он не так откровенен, как его друг-напарник.
оказалось, что розы фальшивые. я даже немного расстроена. Если Идель сказал правду о том для чего они созданы, то мне кажется это довольно примитивным.
в конце пришел каратель. как то боязно мне. не хочу чтобы с лаймом что-нибудь нехорошее произошло.
и кстати. Анис то получила карту арканы или нет? а то как-то по-моему это упустили.

MargarineДата: Четверг, 24.03.2011, 23:58 | Сообщение # 379
Quote (Vendetta)
и кстати. Анис то получила карту арканы или нет? а то как-то по-моему это упустили.

может об этом в следующей главе что-то будет, а то, правда, весь сыр-бор из-за чего был? 6chinsa

Quote (Vendetta)
в конце пришел каратель. как то боязно мне

в таких мангах вроде никого не убивают. Ну может поунижают чуток, мордой об стол... И в конце концов все останутся жить поживать и добра наживать... 6chinsa

VendettaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:35 | Сообщение # 380
Quote (Margarine)
может об этом в следующей главе что-то будет

мне тоже так показалось)
Quote (Margarine)
в таких мангах вроде никого не убивают. Ну может поунижают чуток, мордой об стол... И в конце концов все останутся жить поживать и добра наживать...

Ну так то оно так. Вот только не сказала бы что Сеото выдает всегда стандартное продолжение событий (вроде). так что пока все же не слишком ясно.

MargarineДата: Пятница, 25.03.2011, 17:49 | Сообщение # 381
Quote (Vendetta)
Вот только не сказала бы что Сеото выдает всегда стандартное продолжение

не дай бог впечатлится недавним землетрясением и прикончит пару-тройку самых обожаемых персов нам на ужас... manga19

VendettaДата: Пятница, 25.03.2011, 19:00 | Сообщение # 382
Margarine, ой даже не думай, а то вдруг..

TrollKateДата: Суббота, 26.03.2011, 12:41 | Сообщение # 383
Новичок
Спасибо, что переводите эту мангу на русский язык. Огромнейшее спасибо. Я пыталась читать дальше на английском, но мне не всё понятно было, у них же там карты Арканы всякие и т.д.хотя, конечно, спойлеры я всё равно себе делаю. :D
Очень хочу, чтобы Анис была в конце концов с Каеде, но почему-то меня начали терзать сомнения. Может она вообще не с кем не отсанется. _-_ Ну, а с кем ещё? С Митсуру? - Точно нет. С Муцуки я сомневаюсь, ведь он вообще не человек штоле, да и его возраст остаэтся загадкой. Ведь никто не предлагает Сейрана, скорей всего именно потому что он тоже искуственно созданный или как там? Хотя я не могу точно утверждать.
Хм, мне так манга понравилась, что я её даже в "фыйвориты" добавила. Единственное, что мне не нравится, это то, что Муцуки всё время Каеде называет то шавкой, то дворнягой. А он, блин, прям вместе с этим белобрысым Митсуру благородных кровей.
Но, по всей видимости, мне неприятно такое слышать читать, потому что мне безумно нравится Каеде. SO HOT!!!1 Обожаю его *q* Я боюсь, что скоро слюной буду капать при его виде. Блин, словами не опишешь это чувство xD Да и незачем.
А вообще хорошая манга.

Sarah smiles like Sarah doesn't care
She lives in her world so unaware

VendettaДата: Суббота, 26.03.2011, 13:26 | Сообщение # 384
Quote (TrollKate)
С Муцуки я сомневаюсь, ведь он вообще не человек штоле, да и его возраст остаэтся загадкой.

Quote (TrollKate)
Единственное, что мне не нравится, это то, что Муцуки всё время Каеде называет то шавкой, то дворнягой. А он, блин, прям вместе с этим белобрысым Митсуру благородных кровей.

вот просьба не наговаривать на Муцуки. Понимаю, что он вам не нравится, но мое отношение к Каеде такое же как у вас к Муцуки. И я ни слова плохо про него ни сказала. так что сдержите свою любовь, не трогая других персонажей.

Я хочу чтобы Анис бы именно с черной розой и только. и я считаю что это очень даже возможно.

shanaraДата: Суббота, 26.03.2011, 13:47 | Сообщение # 385
Умничка
Vendetta, присоединяюсь.Я тоже за черную розу, и кому не понятно, они все не совсем человеки.

VendettaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:06 | Сообщение # 386
shanara,

TrollKateДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:23 | Сообщение # 387
Новичок
:DD
Да, именно такой реакции я ожидала, мои надежды на взаимопонимание разрушены.
Хм, я бы и продолжала соответствовать совему никнейму, но хочу внести ясность.
Во-первых, я не говорила, что мне не нравится Муцуки, также я называла только факты о нём, если они обижают, то что поделать? Во-вторых, советую читать меж строк, так как в моём сообщении можно заметить "ноты" неуверенности. Любой об этом скажет, ну, в данном случае видимо не любой. Как будто я утверждаю, что она будет с Каеде, эх. В-третьих, лучше жить дружно, ведь так? Получается, что за любое высказанное мнение можно гнилыми помидорами закидывать, если оно не понравилось. Да...
Это не звучит как исповедь.
__
оффтоп получился, конечно

Сообщение отредактировал TrollKate - Воскресенье, 27.03.2011, 14:24

VendettaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:23 | Сообщение # 388
Quote (TrollKate)
также я называла только факты о нём, если они обижают, то что поделать?

никого не обижают ваши факты. просто они не в пользу персонажа. будто вы сами придумываете, как отсеять его.
да и не понимаете персонажа совершенно, молчали бы лучше.
Вы же не отрицаете, что вы Каеде возвышаете над другими. оно и видно.
Quote (TrollKate)
можно заметить "ноты" неуверенности

да и пусть. вы рассуждаете и ваша неуверенность мне совершенно ничего не дает.
Quote (TrollKate)
Получается, что за любое высказанное мнение можно гнилыми помидорами закидывать, если оно не понравилось. Да...

да. не знаю как вы, а я так всегда делаю.

shanaraДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:33 | Сообщение # 389
Умничка
Ребята, давайте жить дружно.Уважаю чужое мнение, но мне боше нравится черная роза, что поделать.TrollKate,поэтому просьба выражаться корректно о персанажах.

MargarineДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:40 | Сообщение # 390
TrollKate, а я вот тоже удивляюсь, почему всегда такой сдержанный Муцуки так опускает Каеде. Кто бы мне больше не нравился - Муцуки или Каеде, надо признать, что Муцуки как-то неоправданно зол на Каеде... Хотя, может быть, мы узнаем причину в следующих главах.

Мы когда переводим такие обидные слова, хочется смягчить, но глядя на выражение лица Муцуки, понимаешь, что именно оскорбление вылетает из его рта...

Quote (TrollKate)
В-третьих, лучше жить дружно, ведь так?

Полностью согласна. 6chinsa

Quote (Vendetta)
да. не знаю как вы, а я так всегда делаю.

О-О???

VendettaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:49 | Сообщение # 391
Margarine, а по мне так очень оправданно С: ну это имхо уже. лучше посмотрим что будет дальше для абсолютного объективизма.
Quote (Margarine)
О-О???

извините простите. я ничего не могу с собой поделать. тем более это почти всегда весело.

FunnyBatДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:55 | Сообщение # 392
Феля
TrollKate, 17kisa приве-е-е-ет!
Редкий смертный поймёт, что творится в облачках манг Сёото Аи... Там всё запутано до одури)))
Мне тоже нравится Каеде - это такой клёвый рубаха-парень. Он смелый, добрый и даже умный, но, что касается себя, мало что замечает(Напомню, что Тамаки из Оурана такой же). Но Анис его в этом переплю-ю-юнула, согласитесь :D
А Муцуки... Муцуки это некий романтический образ загадочного бессмертного с холодным взглядом... Где-то мы это уже слышали, но в другой вариации, а? 16emo Но здесь, в родной Баре, Курама очень близок мне и я не считаю его каким-то клише.

(ваш ник, Тролль-Кейт, потрясающий >:D я Катя и, как видите, тоже тролль, хехе)

Ну и о бедламе...
15emo Я ЗА ХАРУТО!!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИДИОТЫ! УБЕЙТЕ МЕНЯ ЗА ЭТО! 15emo manga18 (XDDDD)
Не стоит бросаться друг на друга из-за несхожести взглядов, братва.

Своё мнение я, наверное, отписывать не буду... Хоть я за Харуто, но, кто знает, что я думаю о финале пьесы.

looooosers

VendettaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:59 | Сообщение # 393
Quote (FunnyBat)
Я ЗА ХАРУТО!!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИДИОТЫ! УБЕЙТЕ МЕНЯ ЗА ЭТО!

:DD
а я занала :]

за то посмотрите как здесь оживилось)

FunnyBatДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:02 | Сообщение # 394
Феля
Vendetta, конечно, знала :D

:] - ЭТО ЛЫБА ТРОЛЛЯ, ДАААА *______*

looooosers

MargarineДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:02 | Сообщение # 395
Вендетта! Где Ты? Убей Фельку! Ей нравится Харуто! Я тебе помогу! Но тогда придется попрощаться со званием Мисс Толерантность! 6chinsa

VendettaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:11 | Сообщение # 396
FunnyBat, :D yea!
Margarine, неа. Есть несколько человек, на которых мои принципы не распространяются) И Феля один из этих людей С:
а с моим званием Мисс толерантность я попрощалась еще тогда, когда мне Гитлер начал нравится.

MargarineДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:16 | Сообщение # 397
Quote (Vendetta)
а с моим званием Мисс толерантность я попрощалась еще тогда, когда мне Гитлер начал нравится.

6chinsa Так наоборот! Твоя терпимость достигла заоблачных высот!
16kisa

VendettaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:40 | Сообщение # 398
Margarine, мне это приятно знать.

TrollKateДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:44 | Сообщение # 399
Новичок
Вот так и приходят администраторы и решают все споры :DD Всегда находят компромисс :
Quote (FunnyBat)
Я ЗА ХАРУТО!!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИДИОТЫ! УБЕЙТЕ МЕНЯ ЗА ЭТО!

:D Да, такой вариант тоже хорош, если порассуждать, но конец был бы слишком комичный.
Да, я себе это представила...как они живут долго и счастливо, смишно жэ :DD

shanaraДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:50 | Сообщение # 400
Умничка
Там еще толпа роз будет, и что вытворит еще папаша не известно. 6chinsa

Форум » Проекты » Активные Проекты » Barajou no Kiss (Официальная Тема)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Верстка от Microgig.net.ru